FC2ブログ

試合観戦 ~67~ 第42回全関西実業団リーグ 一次リーグ

2012年10月16日 22:30

 今回は簡単に前置きを・・・今回は前置きなしで。

 間もなく「第42回全関西実業団リーグ 一次リーグ」が開幕します。
 とやかのの監督、コーチや、ファームの監督、コーチなどなど出場。

 3連覇を狙うアイスキラーズAは3連覇へ大きく前進するのか!?
 それとも、メンバーの増強を計った難波が3連覇を阻止するのか!?
 前回上位に食い込んだ我らがキャレッツが優勝へリードするのか!?
 
 と、まぁ見所が沢山です。
 「冬は野球やサッカーねぇし、つまんねぇなぁ」と思っているあなた!
 まずはアクアピアへいらっしゃい!血液が沸騰する試合が観れますよ!!

 ということで、これが一次リーグの日程です。

10/20 土 尼崎 21:00〜 C モビーディックvsロッキーズプライド
           22:45〜 D 鶴甲クラブvs近畿クラブ
10/21 日 尼崎 21:00〜 C 京都クラブvs堺クラブ
10/21 日 アクアピア 21:00〜 A 柏原キャレッツvsブリザードA
10/22 月 臨海 21:15〜 E ドランカーズvs難波ホークス
10/22 月 アクアピア 21:00〜 D 柏原キャレッツシニアvsナイツ
10/23 火 臨海 21:15〜 E ベアーズvsロッキーズボルド
10/24 水 浪速 21:00〜 A アイスキラーズvsスターズ神戸
10/24 木 アクアピア 21:00〜 B 柏原OBキャレッツvsアイスキラーズB
10/25 木 尼崎 21:00〜 B 難波メープルリーフスvsバッカス
10/25 木 浪速 21:00〜 B オレンジレイダースvs岸和田クラブ
10/25 木 臨海 21:15〜 E 大阪臨海IHC(C)vs桜ノ宮クラブ
10/26 金 尼崎 21:00〜 B なみはやスターズvs奈良コスモス
10/26 金 浪速 21:00〜 A 難波ジョーカーズvsブリザード
10/26 金 臨海 21:15〜 D 桜ノ宮ブルージェイズvsバッカスBros
10/27 土 尼崎 21:00〜 A 桜ノ宮ネオ・ジオンvs大阪臨海IHC(A)
           22:45〜 C 中百舌鳥スコーピオンズvs大阪臨海IHC(B)
10/28 日 尼崎 21:00〜 C レッドホーネッツvs堺クラブ
10/28 日 浪速 21:00〜 C 京都クラブvs鶴甲アンカーズ
10/28 日 アクアピア 21:00〜 D 柏原キャレッツシニアvs近畿クラブ

10/29 月 浪速 21:00〜 B 難波メープルリーフスvsアイスキラーズB
10/29 月 臨海 21:15〜 E ドランカーズvsロッキーズボルド
10/29 月 アクアピア 21:00〜 A 柏原キャレッツvsスターズ神戸
10/30 火 尼崎 21:00〜 D ブリザードシニアvsナイツ
10/30 火 臨海 21:15〜 E ベアーズvs桜ノ宮クラブ
10/31 水 浪速 21:00〜 A アイスキラーズAvsブリザード
10/31 水 アクアピア 21:00〜 B 柏原OBキャレッツvs岸和田クラブ
11/01 木 尼崎 21:00〜 B なみはやスターズvsバッカス
11/01 木 浪速 21:00〜 A 難波ジョーカーズvsブリザードA
11/01 木 臨海 21:15〜 E 大阪臨海IHC(C)vs難波ホークス
11/01 木 アクアピア 21:00〜 D 柏原キャレッツシニアvs桜ノ宮ブルージェイズ
11/02 金 尼崎 21:00〜 C 中百舌鳥スコーピオンズvs鶴甲アンカーズ
11/02 金 浪速 21:00〜 B オレンジレイダースvs奈良コスモス
11/02 金 臨海 21:15〜 D 鶴甲クラブvsバッカスBros
11/02 金 大阪プール 20:45〜 A 桜ノ宮ネオ・ジオンvsスターズ神戸
11/03 土 尼崎 21:00〜 D ブリザードシニアvs近畿クラブ
           22:45〜 C モビーディックvs堺クラブ
11/03 土 浪速 21:00〜 C 京都クラブvsロッキーズプライド
11/03 土 アクアピア 21:00〜 C レッドホーネッツvs大阪臨海IHC(B)
11/04 日 尼崎 21:00〜 A アイスキラーズvsブリザードA
11/04 日 浪速 21:00〜 B 難波メープルリーフスvs岸和田クラブ
11/04 日 アクアピア 21:00〜 A 柏原キャレッツvs大阪臨海IHC(A)

11/05 月 浪速 21:00〜 D 桜ノ宮ブルージェイズvsナイツ
11/05 月 アクアピア 21:00〜 B 柏原OBキャレッツvsバッカス
11/06 火 臨海 21:15〜 E ドランカーズvs桜ノ宮クラブ
11/06 火 大阪プール 20:45〜 A 難波ジョーカーズvsスターズ神戸
11/07 水 浪速 21:00〜 B オレンジレイダースvsアイスキラーズB
11/07 水 大阪プール 20:45〜 C レッドホーネッツvsロッキーズプライド
11/07 水 アクアピア 21:00〜 D 柏原キャレッツシニアvsバッカスBros
11/08 木 尼崎 21:00〜 A 桜ノ宮ネオ・ジオンvsブリザード
11/08 木 臨海 21:15〜 E ベアーズvs難波ホークス
11/08 木 大阪プール 20:45〜 C モビーディックvs鶴甲アンカーズ
11/08 木 アクアピア 21:00〜 B 柏原OBキャレッツvsなみはやスターズ
11/09 金 尼崎 21:00〜 B 難波メープルリーフスvs奈良コスモス
11/09 金 浪速 21:00〜 A 大阪臨海IHC(A)vsブリザードA
11/09 金 臨海 21:15〜 E 大阪臨海IHC(C)vsロッキーズボルド
11/09 金 大阪プール 20:45〜 C 中百舌鳥スコーピオンズvs堺クラブ
11/10 土 尼崎 21:00〜 D 鶴甲クラブvsナイツ
11/10 土 アクアピア 21:00〜 A アイスキラーズAvs柏原キャレッツ
11/11 日 尼崎 21:00〜 B オレンジレイダースvsバッカス
11/11 日 アクアピア 21:00〜 C 京都クラブvs大阪臨海IHC(B)

11/12 月 浪速 21:00〜 A 難波ジョーカーズvs桜ノ宮ネオ・ジオン
11/12 月 アクアピア 21:00〜 D 柏原キャレッツシニアvsブリザードシニア
11/13 火 臨海 21:15〜 D バッカスBrosvs近畿クラブ
11/13 火 大阪プール 20:45〜 C レッドホーネッツvs鶴甲アンカーズ
11/14 水 浪速 21:00〜 B なみはやスターズvsアイスキラーズB
11/14 水 大阪プール 20:45〜 C 中百舌鳥スコーピオンズvsロッキーズプライド
11/14 水 アクアピア 21:00〜 A 柏原キャレッツvsブリザード
11/15 木 尼崎 21:00〜 D 鶴甲クラブvs桜ノ宮ブルージェイズ
11/15 木 浪速 21:00〜 A 大阪臨海IHC(A)vsスターズ神戸
11/15 木 臨海 21:15〜 E ドランカーズvs大阪臨海IHC(C)
11/15 木 大阪プール 20:45〜 C モビーディックvs大阪臨海IHC(B)
11/15 木 アクアピア 21:00〜 B 柏原OBキャレッツvs奈良コスモス
11/16 金 尼崎 21:00〜 C 鶴甲アンカーズvs堺クラブ
11/16 金 浪速 21:00〜 B バッカスvs岸和田クラブ
11/16 金 臨海 21:15〜 E 桜ノ宮クラブvsロッキーズボルド
11/16 金 大阪プール 20:45〜 A 桜ノ宮ネオ・ジオンvsブリザードA
11/17 土 尼崎 21:00〜 D ブリザードシニアvsバッカスBros
11/17 土 浪速 21:00〜 D ナイツvs近畿クラブ
11/17 土 アクアピア 21:00〜 B オレンジレイダースvsなみはやスターズ
11/18 日 尼崎 21:00〜 C モビーディックvsレッドホーネッツ
11/18 日 浪速 21:00〜 B 奈良コスモスvsアイスキラーズB
11/18 日 アクアピア 21:00〜 C 京都クラブvs中百舌鳥スコーピオンズ

11/19 月 浪速 21:00〜 C 大阪臨海IHC(B)vsロッキーズプライド
11/19 月 アクアピア 21:00〜 A 難波ジョーカーズvs柏原キャレッツ
11/20 火 臨海 21:15〜 E ベアーズvs大阪臨海IHC(C)
11/20 火 大阪プール 20:45〜 A アイスキラーズAvs大阪臨海IHC(A)
11/21 水 浪速 21:00〜 D 桜ノ宮ブルージェイズvsブリザードシニア
11/21 水 大阪プール 20:45〜 D バッカスBrosvsナイツ
11/21 水 アクアピア 21:00〜 B 柏原OBキャレッツvs難波メープルリーフス
11/22 木 尼崎 21:00〜 A ブリザードAvsブリザード
11/22 木 浪速 21:00〜 B アイスキラーズBvs岸和田クラブ
11/22 木 臨海 21:15〜 E ロッキーズボルドvs難波ホークス
11/22 木 大阪プール 20:45〜 C 中百舌鳥スコーピオンズvsモビーディック
11/22 木 アクアピア 21:00〜 D 鶴甲クラブvs柏原キャレッツシニア
11/23 金 尼崎 21:00〜 C ロッキーズプライドvs鶴甲アンカーズ
11/23 金 浪速 21:00〜 C 京都クラブvsレッドホーネッツ
11/23 金 臨海 21:15〜 C 大阪臨海IHC(B)vs堺クラブ
11/24 土 尼崎 21:00〜 B オレンジレイダースvs難波メープルリーフス
11/24 土 アクアピア 21:00〜 A 柏原キャレッツvs桜ノ宮ネオ・ジオン
11/25 日 尼崎 21:00〜 B なみはやスターズvs岸和田クラブ
11/25 日 浪速 21:00〜 A アイスキラーズAvs難波ジョーカーズ
11/25 日 アクアピア 21:00〜 B 奈良コスモスvsバッカス

11/26 月 浪速 21:00〜 A 大阪臨海IHC(A)vsブリザード
11/26 月 アクアピア 21:00〜 C 大阪臨海IHC(B)vs鶴甲アンカーズ
11/27 火 臨海 21:15〜 E 桜ノ宮クラブvs難波ホークス
11/27 火 大阪プール 20:45〜 A ブリザードAvsスターズ神戸
11/28 水 大阪プール 20:45〜 C 中百舌鳥スコーピオンズvsレッドホーネッツ
11/28 水 アクアピア 21:00〜 C ロッキーズプライドvs堺クラブ
11/29 木 尼崎 21:00〜 C 京都クラブvsモビーディック
11/29 木 浪速 21:00〜 A アイスキラーズAvs桜ノ宮ネオ・ジオン
11/29 木 臨海 21:15〜 E ドランカーズvsベアーズ
11/29 木 大阪プール 20:45〜 B 奈良コスモスvs岸和田クラブ
11/29 木 アクアピア 21:00〜 B オレンジレイダースvs柏原OBキャレッツ
11/30 金 尼崎 21:00〜 A ブリザードvsスターズ神戸
11/30 金 浪速 21:00〜 A 難波ジョーカーズvs大阪臨海IHC(A)
11/30 金 臨海 21:15〜 D 桜ノ宮ブルージェイズvs近畿クラブ
11/30 金 大阪プール 20:45〜 B 難波メープルリーフスvsなみはやスターズ

12/03 月 アクアピア 21:00〜 D 鶴甲クラブvsブリザードシニア
12/06 木 浪速 21:00〜 B バッカスvsアイスキラーズB

 前から日付、曜日、試合会場、時間、クラス(A~EでAが上位)、対戦カードです。
 赤字は僕が出場する試合。
 無様な姿を曝すことになるとは思いますが、一生懸命やるので応援よろしくお願いしま~す。


コメント

    コメントの投稿

    (コメント編集・削除に必要)
    (管理者にだけ表示を許可する)